Задать вопрос

На теплоходе 240 пассажиров, причем мужчин в 3 раза меньше чем женщин, а детей столько сколько мужчин и женщин вместе. сколько мужчин на теплоходе?"

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:55
    0
    1) Определим какое число мужчин находится на теплоходе, если мы знаем, что женщин в 3 раза больше, а детей такое же количество как мужчин и женщин вместе, всего на теплоходе находится 240 пассажиров. Составляем уравнение, где:

    Х - число мужчин;

    3 Х - число женщин;

    Х + 3 Х - число детей;

    240 - всего пассажиров.

    Х + 3 Х + Х + 3 Х = 240;

    8 Х = 240;

    Х = 240 / 8;

    Х = 30 мужчин.

    Ответ: на теплоходе находится 30 мужчин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На теплоходе 240 пассажиров, причем мужчин в 3 раза меньше чем женщин, а детей столько сколько мужчин и женщин вместе. сколько мужчин на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пароходе било 240 пассажиров, притом мужчин в 3 раза меньше, чем женщчин, а детей столько, сколько мужчин и женщин вместе. Сколько было на пароходе мужчин, женщин и детей отдельно?
Ответы (1)
На теплоходе было 240 пасс. мужчин было в 3 раза меньше, чем женщин, а детей столько сколько мужчин и женщин вместе. Сколько мужчин было?
Ответы (1)
В автобусе 47 пассажиров число женщин больше числа детей в 2 раза а число мужчин больше двухкратного числа женщин на 5 человек сколько среди пассажиров автобуса женщин детей и мужчин?
Ответы (1)
Число мужчин, женщин и детей, отдыхающих в пансионате, пропорционально числам 3, 4 и 1. 1. Сколько всего отдыхающих в пансионате, если детей в нем 12? 2. Сколько мужчин в пансионате, если женщин и детей вместе 45? 3.
Ответы (1)
В электропоезде метро 30 женщин, детей на 20 меньше, чем женщин, а мужчин столько, сколько женщин и детей вместе. Сколько всего пассажиров?
Ответы (1)