Задать вопрос

В параллелограмм вписана окружность. Найдите периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 10.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:13
    0
    Решение задачи:

    По условия задачи сказано, что в параллелограмм вписана окружность. Таким образом можно сделать вывод, исходя из свойств четырехугольников в которые можно вписать окружность, что все стороны параллелограмма равны.

    Зная что одна из сторон параллелограмма равна 10, найдем периметр этого параллелограмма:

    10 * 4 = 40.

    Ответ: Периметр параллелограмма равен 40.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В параллелограмм вписана окружность. Найдите периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 10. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В параллелограмм вписана окружность. Найдите периметр параллелограмма, если одна из его сторон равна 12.
Ответы (1)
1) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм - прямоугольник. 2) Если диагонали параллелограмма делят его углы пополам, то этот параллелограмм - ромб.
Ответы (1)
Найдите число если а) одна вторая его равна 4 б) одна четвёртая его равна 4 в) одна пятая его равна 2 г) одна девятая его равна 18 д) одна седьмая его равна 3 е) одна третья его равна 12
Ответы (1)
Около прависильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Длина меньшей окружности равна 8 п. Найдите площадь кольца и площадь треугольника?
Ответы (1)
Вторая сторона параллелограмма на 4 см меньше удвоенной первой строны. Вырази периметр параллелограмма через длину его первой стороны. Найди длины сторон параллелограмма, если его периметр равен 46 см
Ответы (1)