Задать вопрос

Шрек узнал, что грязь на его болоте - лечебная. Он набрал 9 кувшинов по 13 литров каждый, а затем перелил грязь в трёхлитровые склянки. Сколько полных трёхлитровых склянок у него получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:42
    0
    1) Сначала узнаем, сколько литров грязи набрал Шрек, для этого умножим количество кувшинов на количество грязи в каждом.

    9 * 13 = 117 литров грязи всего набрал Шрек.

    2) Чтобы узнать, сколько трехлитровых склянок заполнено грязью, необходимо общее количество набранной грязи разделить на 3.

    117 : 3 = 39 трехлитровых склянок заполнено грязью.

    Ответ: 39.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шрек узнал, что грязь на его болоте - лечебная. Он набрал 9 кувшинов по 13 литров каждый, а затем перелил грязь в трёхлитровые склянки. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеется склянка 20% раствора кислоты и склянка 40% раствора кислоты а) Смешали 200 г раствора из первой склянки и 300 г из второй. Определите массу кислоты и ее долю в полученном растворе. б) Из первой склянки взяли 300 г р-ра кислоты.
Ответы (1)
Шрек и Фиона выехали одновременно навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а фиона из дворца, расстояние между которыми равно 200 км. Карета Фионы катится со скоростью 30 км в час, повозка Шрека 20 км в час.
Ответы (1)
Шрек и Фиона выехали навстречу друг другу, Шрек из своего дома на болоте, а Фиона из дворца, расстояние между которыми 200 км. Карета Фионы катится со скоростью 30 км./ч.; повозка Шрека 20 км./ч. Вместе со Шреком побежал Осел со скоростью 45 км./ч.
Ответы (1)
В погребе было 78 литров виноградного сока в кувшинах по 6 и 9 литров. Кувшинов по 6 литров было 7. Сколько было Кувшинов по 9 литров?
Ответы (1)
Трем операторам дали книгу на набор. Первый оператор набрал седьмую двадцатых, а второй оператор набрал оставшейся части 0,6, третий оператор набрал оставшеюся часть. Но он набрал на 120 страниц меньше чем первый и второй оператор вместе.
Ответы (1)