Задать вопрос

За 7 дней Денис должен был прочесть 84 страницы книги. Но каждый день он сверх нормы читал по 2 страницы. За сколько дней Денис закончил читать книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:56
    0
    Найдём, сколько страниц Денис должен был прочитывать в день.

    84 / 7 = 12 страниц.

    Найдём сколько страниц в день он прочитывал.

    12 + 2 = 14 страниц.

    Найдём, за сколько дней Денис закончил читать книгу.

    84 / 14 = 6 дней.

    Ответ: Денис закончил читать книгу за 6 дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 7 дней Денис должен был прочесть 84 страницы книги. Но каждый день он сверх нормы читал по 2 страницы. За сколько дней Денис закончил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чтобы сдать в срок книгу в библиотеку, ученик должен был читать ежедневно по 40 страниц, но он читал в день на 15 страниц меньше и сдал книгу на 6 дней позже срока. За сколько дней ученик должен был прочитать книгу?
Ответы (1)
Света прочитала книгу, в которой 120 страниц, а Егор-книгу в которой 84 страницы причем свою книгу Егор читал на 2 дня дольше. Найдите скорости, с которыми каждый из детей читал книгу, учитывая, что скорость чтения Светы была вдвое больше.
Ответы (1)
Кирилл начал читать книгу в 16 ч. 15 минут а закончил через пол часа. в котором часу кирилл закончил читать книгу
Ответы (1)
Мальчик прочитал 2 книги - 180 и 270 страниц. Вторую книгу он читал на 3 дня дольше. Сколько дней он читал каждую книгу если ежедневно он читал одинаковое количество страниц
Ответы (1)
Роман прочитал 2 книги. В первой было 180 стр. а во второй - 270 стр. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше чем 1-ую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц.
Ответы (1)