сыр-стоит 1 кг 24,7 рублей а колба са-1 кг? рублей но на 3,46 рубля больше чем сыра хватит ли 200 рублей на 5,43 кг сыра и 3,17 кг колбасы?

0
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:32
    0
    Найдем, сколько стоит 1 кг колбасы:

    24,7 + 3,46 = 28,16 руб;

    Найдем, сколько стоит 5,43 кг сыра:

    5,43 * 24,7 = 134,121 руб;

    Найдем, сколько стоит 3,17 кг колбасы:

    3,17 * 28,16 = 89,267 руб;

    Найдем, сколько стоят вместе 5,43 кг сыра и 3,17 кг колбасы вместе:

    134,121 + 89,267 = 223,4 руб;

    Найдем, хватит ли 200 руб, чтобы купить 5,43 кг сыра и 3,17 кг колбасы:

    223,4 - 200 = 23,4 руб.

    Ответ: чтобы купить 5,43 кг сыра и 3,17 кг колбасы не хватит 200 руб, нужно на 23,4 рубля больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
В ящик помещается 12 кг яблок. Масса пустого ящика в 6 раз меньше. 72 кг яблок разложили в такие ящики. Сколько будут весить эти ящики вместе.
Ответы (1)
Какая из нижеследующих пропорций, составленных из чисел 27,3,5 и 45 является верной пропорцией? 1) 27:45=5/3 2) 27/5=45/3 3) 3/5=45/27 4) 3:27=5:45
Ответы (1)
Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всё 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 16 р.?
Ответы (1)
Товар стоил 600 руб. Определите его цену после двух повышений цены на 10%.
Ответы (1)
решите пример по порядку (76:4+57*6) * 1000-65386+694386
Ответы (1)
Преобразуйте квадрат двучлена в многочлен стандартного вида: а) (х+1) ^2 б) (у-2) ^2 в) (а-5) ^2 г) (с+8) ^2
Ответы (1)
У Карлсона в шкафу стоят 5 банок малинового, 8 банок земляничного, 10 банок вишнёвого и 25 банок клубничного варенья. Может ли Карлсон съесть всё варенье если каждый день день он хочет съедать 2 банки варенья при этом из разных ягод
Ответы (1)
Как найти 42% от 5/7?
Ответы (1)
21 - (х+10 х) = 21 решить уравнение
Ответы (1)
когда катя прошла половину дороги ей встретилась оля, когда девочки прошли четверь оставшегося пути, их догнала вера, вместе им осталось пройти 150 метров. на каком расстоянии расположен дом кати?
Ответы (1)