Задать вопрос

Когда в первый кабинет поставили 9 стульев, а во второй 12, то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну. Сколько стульев стояло в первом кабинете, если во втором их было 15?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:20
    0
    Предположим, что в первом кабинете x1 стульев, а во втором кабинете x2 стульев. Тогда из условия задачи мы знаем, что когда в первый кабинет добавили 9 стульев, а во второй 12, то в них получилось стульев поровну. Значит это условие мы можем записать в виде:

    x1+9=x2+12

    Но, исходя из условия задачи, нам известно, что первоначально во втором кабинете было 15 стульем. Таким образом наше выражение примет вид:

    x1+9=15+12

    x1+9=27

    x1=27-9

    x1=18

    В итоге мы получаем, что в первом кабинете первоначально было всего 18 стульев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда в первый кабинет поставили 9 стульев, а во второй 12, то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну. Сколько стульев стояло в первом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый кабинет поставили 9 стульев во второй 12 стульев то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну Сколько стульев стояло в первом кабинете если во втором их было 15
Ответы (1)
В 2 кабинетах 68 стульев. после того как из первого кабинета взяли 9 стульев и поставили во 2 кабинете в 1 кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше чем во 2 кабинете. сколько стульев каждом кабинете?
Ответы (1)
Когда в 1 ый кабинет поставили 9 стульев а во 2 ой - 12 то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну. Сколько стульев стояло в 1 ом кабинете, если во 2 ом их было 15?
Ответы (1)
В двух кабинетах было 68 стульев. После такого как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев в первом кабинет стульев оказалось в 3 раза меньше чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинет первоночально
Ответы (1)
5*. В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?
Ответы (1)