Задать вопрос

5*. В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:06
    0
    Пусть х стульев - в первом зале, тогда 3 х во втором. Составим уравнение.

    Х + 3 х = 68

    4 х = 68

    Х=68 : 4

    Х=17 (стульев) - в 1 ом зале

    68 - 17 = 51 стул

    Ответ: 51 стул во втором зале и 17 - в первом
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5*. В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?
Ответы (1)
В двух кабинетах было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой пере-несли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?
Ответы (1)
В 2 кабинетах 68 стульев. после того как из первого кабинета взяли 9 стульев и поставили во 2 кабинете в 1 кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше чем во 2 кабинете. сколько стульев каждом кабинете?
Ответы (1)
В двух кабинетов было 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?
Ответы (1)
В двух кабинетах было 68 стульев. после того как с одного кабинета перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в три раза меньше, чем во втором.
Ответы (1)