Задать вопрос
5 июля, 05:46

За месяц в казну робин гуда попала 200 шиллингов от монахов и рыцари - крестоносцев. На содержание дружины потратили одну пятую часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шилингов. Скольким семьям помог робин гуд?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:03
    0
    Определим сколько шиллингов потратили на содержание дружины.

    200 * 1/5 = 40 шил.

    Определим сколько шиллингов поделили поровну между семьями бедняков.

    200 - 40 = 160 шил.

    Определим сколько семей бедняков получили шиллинги.

    160 : 8 = 20 семей.

    Ответ: шиллинги получили 20 семей бедняков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За месяц в казну робин гуда попала 200 шиллингов от монахов и рыцари - крестоносцев. На содержание дружины потратили одну пятую часть этой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Робин Гуд, проезжая на коне по Англии, раздавал бедным золотые монеты. В первом городе он отдал бедным половину всех имеющихся у него монет и еще 1 монету. Во втором городе - снова половину всех монет и еще 1 монету.
Ответы (1)
В лавке заплатили в первый раз 45 шилингов, во второй 90 шилингов. В первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй. Сколько наборов покупали каждый раз?
Ответы (1)
Несколько человек обедали вместе и по счёту должны были уплатить 175 шиллингов. Оказалось что у двоих не было при себе денег. Поэтому каждому из остальных пришлось уплатить на 10 шиллингов больше, чем приходилось на его долю. Сколько человек обедало
Ответы (1)
в магазине в первый раз заплатили 45 шиллингов, во второй раз 90 шиллингов. в первый раз купили на 15 наборов меньше, чем во второй. сколько наборов чертёжных инструментов покупали каждый раз?
Ответы (1)
В лондонской лавке за покупку одинаковых наборов заплатили в первый раз 45 шиллингов во второй раз 90 шиллингов в первый раз купили на 15 наборов меньше чем во второй сколько наборов покупали каждый раз
Ответы (1)