Задать вопрос

За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки не будут сидеть рядом.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:53
    -1
    Пусть первой за стол сядет девочка, рядом с ней есть два места (по одному слева и справа), на каждое из которых может сесть любой из 8 человек (9 - 1 та самая севшая = 8), из которых только одна девочка. Таким образом вероятность, что девочки две будут сидеть рядом равна: 2/8 = 1/4 = 0,25.

    Ответ: 0,25.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки не будут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
стульев в случайном порядке рассаживаются з мальчиков и а круглый стол на девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом. Ответ до сотых.
Ответы (1)
За круглый стол на 10 стульев в случайном порядке рассаживаются 7 мальчиков и 3 девочки. Найдите вероятность того, что три девочки будут сидеть рядом.
Ответы (1)
За круглый стол на 6 стульев в случайном порядке рассаживаются 4 девочки и 2 мальчика. Какова вероятность того, что мальчики не будут сидеть рядом?
Ответы (1)
За круглый стол на 6 стульев в случайном порядке рассаживаются 4 девочки и 2 мальчика. Какова вероятность того, что мальчики не будут сидеть рядом? а) 0,6 б) 0,3 в) 0,25 г) 0,75
Ответы (1)
За круглый стол на 41 стульев в случайном порядке рассаживаются 39 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что между двумя девочками будет сидеть один мальчик.
Ответы (1)