Задать вопрос

В киоске союзпечать продаются 5 видов конвертов, а в киоске Печатная правда продаются 7 видов конвертов. Сколькими способами можно купить один конверт?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:48
    0
    По условию задачи нам нужно выбрать один конверт. Всего есть два киоска и мы можем купить конверт в любом из них. Это довольно простая задача по комбинаторике. Если дано множество и нужно выбрать один элемент этого множества, то будет существовать ровно столько вариантов выбора, сколько элементов данного множества. Мы можем выбрать в первом киоске один из пяти конвертов, а во втором - один из семи. То есть мы можем выбрать один конверт из 12. Значит всего существует 12 способов купить конверт.

    Ответ: 12 способов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В киоске союзпечать продаются 5 видов конвертов, а в киоске Печатная правда продаются 7 видов конвертов. Сколькими способами можно купить ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 6 одинаковых конвертов заплатили 18 рублей, а за 1 такой же конверт и праздничную открытку 9 руб. 1) сколько стоит конверт?2) сколько стоит открытка?3) на сколько руб конверт дешевле открытки?4) Во сколько раз открытка дороже конверта?
Ответы (1)
В коробке 265 болших конвертов. это на 199 конвертов меньше, чем средних конвертов, а маленьких в 2 раза меньше, чем средних конвертов. Сколько маленьких конвертов в коробке?
Ответы (1)
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
В магазине "Канцтовары" продают - ся 5 разных видов фломастеров, 3 раз - ных вида авторучек и 4 разных вида ка - рандашей.
Ответы (1)
На почте продаются 10 видов конвертов и 7 видов марок. У Маши есть 60 знакомых. Она хочет каждому послать письмо, чтобы при этом любые 2 письма не совпадали (письмо - это конверт и марка). Удастся ли ей это?
Ответы (1)