Задать вопрос

В двух пакетах лежит поровну конфет. Если из первого пакета вынули 25 конфет, а из второго 10, то в первом пакете осталось в два раза меньше, чем во втором. Сколько конфет в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:05
    0
    Пусть в каждом пакете лежит по х конфет.

    Если из первого пакета взяли 25 конфет, значит в нем осталось:

    (х - 25) конфет.

    Если из второго пакета взяли 10 конфет, значит в нем осталось:

    (х - 10) конфет.

    Причем в первом пакете конфет будет в 2 раза меньше, чем во втором.

    Составим и решим уравнение:

    2 * (х - 25) = х - 10,

    2 х - 50 = х - 10,

    х = 40 конфет.

    Ответ: в каждом пакете лежит по 40 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух пакетах лежит поровну конфет. Если из первого пакета вынули 25 конфет, а из второго 10, то в первом пакете осталось в два раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из ящика, в котором 3 белых, 2 красных, 5 синих, 7 желтых и 10 черных шаров, вынимают один шар. Выпишите события в порядке убывания их шансов. 1) вынули белый шар 2) вынули синий шар 3) вынули черный шар4) вынули красный шар 5) вынули желтый шар
Ответы (1)
У Балды в трёх пакетах лежали пряники. В первом и втором пакетах - 36 пряников, во втором и третьем пакетах - 40 пряников, в первом и третьем пакетах - 38 пряников. Сколько пряников в каждом пакете?
Ответы (1)
В трёх пакетах лежат конфеты. В первых двух пакетах конфет на 16 шт меньше, чем во всех трёх. В первом пакете 23 конфеты. Треть конфет во втором пакете и половина конфет в третьем с шоколадной начинкой.
Ответы (1)
1). В двух пакетах 5 кг сахара. После того, как из первого пакета отсыпали 2/3 части, а из второго - 1/7 часть. В обоих стало поровну. Сколько сахара было в пакетах?2). В первом вагоне ехало в 1.2 раза меньше, чем во втором.
Ответы (1)
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах слала поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?
Ответы (1)