Задать вопрос

В классе разгорелся спор. Виктор говорит: "Справедливость требует ограничения свободы". Наташа возражает: "Нет, ограничение свободы-это несправедливо". Кто, на твой взгляд, прав в этом споре?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:46
    0
    Я думаю, что в этом споре прав Виктор. Во-первых, неограниченная свобода создаёт почву для возникновения и развития антиобщественных, антигуманных и других подобных явлений, само наличие которых противоречит основам справедливого общества. Например, расизм, экстремизм, религиозный радикализм и т. д. Возможно, ограничение свободы для отдельной личности, с ее точки зрения, является несправедливым. Но с позиций интересов общества, это - необходимо, а следовательно справедливо. Человек - существо социальное, и любой здравомыслящий человек понимает приоритет общественных интересов над личными. а для тех, кто не понимает, и необходимо определенное ограничение свободы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе разгорелся спор. Виктор говорит: "Справедливость требует ограничения свободы". Наташа возражает: "Нет, ограничение свободы-это ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Двое заспорили. Виктор говорит: "Справедливость требует ограничения свободы". Наташа ему в ответ: "Нет, ограничение свободы - это несправедливо". Кто, на ваш взгляд, прав в этом споре? Объясните почему.
Ответы (1)
Спорят два пятиклассника. Один утверждает, что себя узнать сложнее всего. А другой возражает: самопознание - это самое простое. Кто же себя не знает?! Кого бы вы поддержали в этом споре и почему?
Ответы (1)
Кто прав: тот, кто вступает в судебный спор по поводу имущества, если для этого есть веские причины, или тот, кто в аналогичной ситуации говорит:"Пусть всё будет так, как есть. Не хочу связываться с судом"?
Ответы (1)
Поспорили два друга. Один говорит: "Техника помогает человеку жить легко и интересно. Самолеты и поезда переносят людей в любую точку света. Кухонные комбайны освобождают хозяек от домашней работы.
Ответы (1)
Спорят два человека. Один заявляет, что другу надо прощать все ошибки и заступаться за него в любой ситуации. Кто же еще поддержит человека, если не друзья? А другой возражает: "Не за все можно простить даже близкого друга.
Ответы (1)