Задать вопрос

Какая миссия поэта в обществе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:29
    0
    1) косвенное осуждение власти (салтыков-щедрин через сказки боролся с политикой страны)

    2) борьба за свободное выражение мысли и слова (Кюхельбекер)

    3) поэты-это рычаг мыслей народа, потому что поэт находиться ближе к народу
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая миссия поэта в обществе? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Что такое миссия организации?
Ответы (1)
Составьте небольшой рассказ на одну из тем. "Античное общество" или "Я оказался в античном обществе". "Средневековое общество" или "Я оказался в средневековом обществе". "Современное общество" или "Я живу в современном обществе".
Ответы (1)
Пропитайте текст и выполните задания. В Первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, жены, охотники, собиратели. В современной обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В первобытном обществе было мало социальных групп: взрослые, дети, мужчины, Женщины, охотники, собиратели. В современном обществе насчитывают тысячи социальных групп.
Ответы (1)
В конкурентном обществе у бедных гораздо более ограниченные возможности чем у богатых и тем не менее бедняк в таком обществе намного свободнее человека с гораздо лучшим материальным положением в обществе другого типа.
Ответы (1)