Задать вопрос

Соченение на тему что такое свобода не менее 10 преложений

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:14
    0
    Свобода - это наличие возможностей. Возможностей делать то, что ты хочешь и так, как хочешь. Свобода позволяет нам развиваться и двигаться в интересном направлении. Пойти по пути, который нам кажется наиболее привлекательным. Благодаря свободе мы выбираем с кем общаться, кого любить, а также можем выбрать кем нам быть. Мы можем выбрать любую профессию. Самое главное - идти к ней и не сдаваться. Главное, не забывать, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Нельзя ограничивать других, даже, если от этого зависим мы сами. Иначе, кто-то также начнет нарушать нашу свободу.
  2. 24 июня, 23:15
    0
    Определение понятия свобода

    Свобода - способность человека выбирать, действовать по своим желаниям и убеждениям, не зависеть от чужого мнения и целей.

    Как связана свобода и право

    Каждый человек в мире имеет право на свободу.

    Каждый имеет право выбирать свой путь и идти по нему, даже если этот путь не является правильным. Никто не в праве заставить поменять религию, увлечения или моральные принципы. Каждый из нас сам для себя решает чего он хочет.

    Не зря говорят, что свобода - это условие счастья, ведь без неё люди и вправду не могут быть счастливыми. Кому понравится, когда заставляют делать то, что не хочешь.

    Понятие материальной и духовной свободы

    Стоит сказать, что большинство людей в нашем мире не являются свободными материально. Каждый второй зависит от работы, от других людей. И конечно все зависят от денег. Получается, что никого в нашем мире никого нельзя считать абсолютно свободным. Взаимоотношения людей в сфере работы обычно строятся на исполнении работника целей начальника.

    Духовная зависимость определяется лишь самим человеком. Начальник с работы не имеет права заставить перейти из одной веры в другую или вдруг перестать заниматься любимым делом. Зависимость он него ограничивается работой и потребность в материальных предметах, в деньгах.

    Всё же, если определять свободу как материальный предмет, то не свободен каждый, а если как духовное состояние, то никто не должен заставлять, манипулировать и использовать людей в личных целях. Зависимость - слабость. А когда слабость побеждает, свобода уходит и пропадает возможность выбора. Именно поэтому многие люди, гонящиеся за богатством теряют себя, становятся рабами людей с более высоким положением в обществе. Вместе с окончательным подчинением материальной свободы происходит и подчинение духовной.

    Свобода - возможность выбирать, возможность быть независимым. Нельзя забывать об этом и в сумасшествии гнаться за деньгами и славой. Как только желанное будет достигнуто, человек поймёт, что за свою свободу и независимость от чего-либо он купил бесполезную вещь, которая его не радует. Без свободы нет счастья, а без счастья нет жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соченение на тему что такое свобода не менее 10 преложений ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
1 В чём выражается свобода выбора? 2 Что такое моральный выбор? 3 Как взаимосвязаны свобода и отвественность? 4 Что значит быть человеком ответственным? 5 В чём опасность безотвецвенного поведения?6 Что может гарантировать выполнение моральных норм?
Ответы (1)
Что такое свобода? Почему свобода не может быть абсолютной?.
Ответы (1)