Задать вопрос
21 сентября, 21:17

Сообщение на тему что такое свобода

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:02
    0
    Свобода - это право каждого человека производить те действия, которые он считает нужными. У каждого индивида с момента рождения есть свобода. Это право никто не может отнять, кроме тех случаев, когда свободное передвижение человека ограничивается судебными санкциями. Всеобщая декларация прав и свобод человека фиксирует, что мы можем безнаказанно делать, на что имеем право. Но понятие свободы ограничено законом. Дело в том, что при абсолютной свободе наступает анархия. Она выливается в беспорядки и беззаконие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сообщение на тему что такое свобода ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие из приведенных ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1. Свобода - это отсутствие всяких преград и помех 2. Свобода - это осознанное следование необходимости. 3.
Ответы (1)
1. Какие из приведённых ниже определений понятия "свобода" вам представляются наиболее точными: 1) свобода - это отсутствие всяких преград и помех; 2) свобода - это осознанное следование необходимости;
Ответы (1)
Что такое Психология? Что такое Социология? Что такое Экономика? Что такое Демография? Что такое Этнография? Что такое Антропология? Что такое История? Что такое Политология?
Ответы (1)
1 В чём выражается свобода выбора? 2 Что такое моральный выбор? 3 Как взаимосвязаны свобода и отвественность? 4 Что значит быть человеком ответственным? 5 В чём опасность безотвецвенного поведения?6 Что может гарантировать выполнение моральных норм?
Ответы (1)
Что такое свобода? Почему свобода не может быть абсолютной?.
Ответы (1)