Задать вопрос
4 октября, 02:15

После аварии на АЭС "Фукусима-1" в мире поднялась волна протеста против строительства и эксплуатации атомных электростанций. Например, Германия проводит политику, направленную на ликвидацию АЭС. В то же время в некоторых государствах, например во Франции, значительную долю электроэнергии (около половины) производят АЭС. Определите для себя социальную позицию - поддерживаете ли вы требования противников атомной энергетики или нет. Дайте аргументированный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:56
    0
    В опасных и умелых руках любая отрасль атомной энергетики безопасна.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После аварии на АЭС "Фукусима-1" в мире поднялась волна протеста против строительства и эксплуатации атомных электростанций. Например, ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Охарактеризуйте уровень развития ядерной энергетики в мире и в нашей стране. сформулируйте и обоснуйте необходимсоть дальнейшего развития ядерной энергетики и повышения уровня радиационной безопасности населения за счет формирования современного
Ответы (1)
Найдите информацию об аварии на химически опасном объекте (в России или за рубежом), и подготовьте сообщение об этой аварии. Развернутый план сообщения запишите в рабочую тетрадь.
Ответы (1)
Выбери правильным ответ. 1. Могут ли живые организмы - растения, грибы, животные, человек - жить без воды? А. Да Б. Нет 2. Является ли пресная вода полезным для человека природным ресурсом? А. Да Б. Нет 3. Вся существующая вода на Земле - пресная. А.
Ответы (1)
Проведите анализ опубликованных материалов по аварии на Саяно Шушинской ГЭС и сформулируйте причины аварии. Ответьте на вопрос: "Может ли нарушение техники безопасности привести к ЧС на ГТС?".
Ответы (1)
Проанализируйте рекомендации по мерам предварительной подготовки к возможной химической аварии уточните уровень вашей готовности, согласуйте с родителями свои действия по предварительной подготов - ке к возможной химической аварии.
Ответы (1)