Задать вопрос
18 июля, 05:03

Продолжи предложженя У отдельно стоящего дерева ветви короче с стороны

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:45
    0
    Считается, что с северной стороны ветки у одиноко стоящих деревьев либо короткие, либо отсутствуют вообще. Особо это проявляется на примере некоторых пихтовых деревьев. Сосны - самый яркий пример для этого наблюдения. Вообще, заядлые туристы даже предлагают в качестве одного из средств ориентации на незнакомой местности именно такой способ - ориентация по веткам деревьев. Кстати, лишайники и мхи также не любят селиться с северной стороны различных поверхностей: камней, деревьев и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продолжи предложженя У отдельно стоящего дерева ветви короче с стороны ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Это дерево растет в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые, широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится без разноцветных листьев этого дерева. Оно очень любит расти там, где много солнечного света.
Ответы (1)
8. Это дерево растёт в парке, в лесу. У него гладкий и чистый ствол, красивые широкие лапчатые листья. Осенью ни один букет не обходится без разноцветных листьев этого дерева. Оно очень любит расти там, где много солнечного света.
Ответы (1)
Почему осенью с деревьев опадают листья? 1) ветви не могут выдержать и листья, и снег; 2) из-за холода; 3) из-за осенних ветров; 4) деревья не могут впитывать холодную воду из земли.
Ответы (1)
Весной в парке проводили обрезку деревьев. Ребята набрали срезанные ветви разных деревьев и решили исследовать, от чего зависит скорость распускания их почек.
Ответы (1)
На какой стороне горизонта ветви у деревьев длиннее и гуще
Ответы (1)