Задать вопрос
1 ноября, 12:39

Белкин приобрел у индивидуального частного предпринимателя зимние ботинки стоимостью 1.5 тысячи рублей. На ботинки был дан гарантийный срок два месяца. Через три недели у ботинок лопнула подошва. Белкин обратился к продавцу с требованием вернуть ему деньги. В ответ на требование предприниматель заявил, что не несет ответственности за заводской брак, но из лучших чувств согласен оплатить ремонт ботинок. Разрешите данную ситуацию.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:12
    0
    С точки зрения законодательства о защите прав потребителя, Белкин вполне может отказаться от своей покупки и потребовать от продавца, чтобы тот вернул ему уплаченные за ботинки деньги. Поэтому действия продавца незаконны. Он обязан по требованию Белкина забрать ботинки и вернуть деньги. Такие правила установлены статьей 18 Закона о защите прав потребителя. А вот уже после этого, предприниматель пусть сам разбирается с заводом, который допустил брак при изготовлении ботинок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Белкин приобрел у индивидуального частного предпринимателя зимние ботинки стоимостью 1.5 тысячи рублей. На ботинки был дан гарантийный срок ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
1. Гражданин приобрел билет на поезд. По причине технической неисправности отправление поезда было задержано на 4 часа, поэтому гражданин обратился в кассу вокзала с просьбой вернуть ему деньги, уплаченные за билет, т. к.
Ответы (1)
16-летние Владимир и Марина попросили родителей разрешить им вступить в брак, но получили отказ. Полагая, что в случае беременности Марины брак будет зарегистрирован и без согласия родителей, Владимир и Марина зачали ребенка.
Ответы (1)
Володя (17 лет), за подаренные на день рождения деньги приобрел цифровой фотоаппарат. Через несколько дней бабушка с дедушкой тоже подарили ему цифровой фотоаппарат.
Ответы (1)
Решите задачу! Иванов продал магнитофон петрову за 1000 рублей. По соглашению сторон деньги должны быть переданы продавцу в течении 10 дней после заключения договора купли-продажи. Петров обратился в суд с иском о возврате денег.
Ответы (1)
Попова купила на рынке у индивидуального предпринимателя нарядное платье и показала его подруге. Последняя сообщила ей, что в соседнем магазине такое же платье стоит значительно дешевле.
Ответы (1)