Задать вопрос
4 марта, 00:56

Гражданин Сериков С. П направил в парламент проект закона "Об общественных объединений", требуя, чтобы депутаты обсудили и приняли его закономерность. Вопрос; Правомерно ли такое требование? Кому принадлежит право законадательной инициативы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:46
    0
    Требование гражданина Серикова С. П. неправомерно. Граждане в Российской Федерации не обладают законодательной инициативой. Для этого и существуют выборы. На них мы выбираем наших представителей, которые будут решать такие вопросы в дальнейшем. Т. е. с точки закона они не обязаны рассматривать данный проект, но могут с ним ознакомиться и на его основе сделать схожий или такой же, если он правильно оформлен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гражданин Сериков С. П направил в парламент проект закона "Об общественных объединений", требуя, чтобы депутаты обсудили и приняли его ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Укажите правильную последовательность этапов принятия закона в РФ. 1. подписание закона Президентом РФ2. одобрениезакона вСовета Федерации3. официальное опубликование закона4. принятие закона Государственной Думой5. обсуждение закона
Ответы (1)
Законодательная инициатива это 1) право обсуждать законопроекты 2) право высказывать идеи по поводу внедрения нового закона 3) право разрабатывать и принимать законы 4) право составления законопроекта и представление его на обсуждение
Ответы (1)
26. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина) : а) право на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность;
Ответы (1)
Дайте правовую оценку позиции эксперта Ситуация: Законодательное собрание области направило на заключение эксперту проект Закона области "Об охране окружающей природной среды".
Ответы (1)
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)