Задать вопрос

Застрахованный погиб 29 сентября 2002 г., его средняя заработная плата составляла 4000 руб. в месяц. Семья погибшего состояла из трудоспо собной неработающей жены и двух сыновей в возрасте 15 лет и 19 лет. С какого срока и кому будут производиться платежи по возмещению вреда в связи со смертью кормильца?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:11
    0
    Согласно статье 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсия будет выплачиваться только пятнадцатилетнему сыну. Другим нет, так как второй сын достиг совершеннолетия, т. е. он является полностью дееспособным. Только если он осуществляет обучение и получается был на иждивении, то тогда до двадцати трех лет. Супруга его дееспособная, она могла бы получать пенсию, если бы один из детей не достиг четырнадцати лет. Вывод: выплачивается только младшему сыну до восемнадцати лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Застрахованный погиб 29 сентября 2002 г., его средняя заработная плата составляла 4000 руб. в месяц. Семья погибшего состояла из трудоспо ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Давайте рассмотрим такую неприятную ситуацию. Вы - автолюбитель. Вы нарушили правила дорожного движения (ПДД), в результате чего погиб человек.
Ответы (1)
Игнатова в возрасте 14-ти лет обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в ее пользу с родителей на ее содержание и на содержание ее брата в возрасте 8 лет, ссылаясь на то, что родители систематически пьянствуют, пропивают весь свой заработок,
Ответы (1)
Сын Барышниковой был принят в школу в шесть с половиной лет. Через месяц в классе дети стали болеть ветрянкой, был объявлен карантин.
Ответы (1)
Определите, на какой максимальный срок может быть направлено несовершеннолетнего, совершившего преступление в возрасте до 14 лет, в специальное учебно-исправительного учреждения.
Ответы (1)
Имеет ли право потребитель на возмещение причиненного ему нарушением его прав морального вреда?
Ответы (1)