Задать вопрос

Свердловский областной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Петрова в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц и вынес обвинительный приговор, назначив Петрову наказание в виде 5 лет лишения свободы. Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его. Назовите судебный орган, который будет рассматривать жалобу Петрова. В какой срок необходимо обжаловать Петрову приговор?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:56
    0
    Действия Петрова подлежат квалификации по ч. 5 ст. 264 УК РФ. В соотвествии с ч. 2 ст. 31 УПК РФ данная категория дел подсудна районному суду. И тогда, апелляционная жалоба рассматривается судебной коллегией по уголовным делам областного суда (п. 2 ч. 2 ст. 389.3 УПК РФ).

    Но апелляционная жалоба на приговор областного суда рассматривается судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ (п. 4 ч. 2 ст. 389.3 УПК РФ).

    Обжаловать приговор необходимо в течение 10 суток со дня вынесения приговора либо вручения обвиняемому копии приговора (ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Свердловский областной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Петрова в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Приговором районного суда Чубин осужден по ч. 2 ст. 312 УК РФ к пяти годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 213 УК к двум годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 109 УК к 1 году лишения свободы, а по совокупности преступлений на основании ст.
Ответы (1)
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы.
Ответы (1)
Петров М. и Сидоров А. отбывающие срок тюремного заключения в Российской Федерации обратились с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации. Заключенные указали, что в марте 2012 года проведены выборы Президента.
Ответы (1)
Водитель Сотников был привлечён начальником РОВД к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 350 руб.
Ответы (1)
Определите, к каким отраслям права относятся следующие институты права: а) гарантии и компенсации; б) исполнение наказания в виде лишения свободы; в) обязательственное право; г) разрешение жилищных споров; д) наказание.
Ответы (1)