Задать вопрос

Объясните необходимость существования основного закона в государстве

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:01
    0
    Что же это значит - основной закон государства? Это правила, законы, то есть конституция. В ней заложены и описаны все законы, по каким должен прожить свою жизнь гражданин определенного государства. Каждая страна должна иметь конституцию. Иначе, если ее не будет, в стране будет царить самый что ни на есть хаос. Преступники будут повсюду орудовать, и они всегда будут безнаказанными, потому что правил в стране нет. Без конституции люди не смогуть вразумить, как они должны жить в государстве, по каким законам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните необходимость существования основного закона в государстве ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Укажите правильную последовательность этапов принятия закона в РФ. 1. подписание закона Президентом РФ2. одобрениезакона вСовета Федерации3. официальное опубликование закона4. принятие закона Государственной Думой5. обсуждение закона
Ответы (1)
Дайте правовую оценку позиции эксперта Ситуация: Законодательное собрание области направило на заключение эксперту проект Закона области "Об охране окружающей природной среды".
Ответы (1)
1. Права ребенка, как основа современного законодательства в сфере образования. 2. Основные идеи, принципы Закона РФ "Об образовании". 3. Основные положения Закона "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области" 2013 г.
Ответы (1)
Депутатов Вшивов Л. Н. приобрел второе гражданство - гражданство республики Казахстан. В связи с этим в Государственную Думу был внесен проект постановления о прекращении его полномочий на основании действующего Федерального закона.
Ответы (1)
8. Верны ли следующие суждения об обязанностях гражданина РФ? А. Гражданин РФ обязан получить основное общее образование. Б. Родители или лица, их замещающие, обязаны по возможности обеспечить получение детьми основного общего образования.
Ответы (1)