Задать вопрос
17 ноября, 03:40

Егор Зверев 12 лет продал свой компьютер соседу Евгению Малинину 19 лет за 3 000 рублей. Родители Егора подали иск в суд о признании договора купли - продажи компьютера недействительным. Малинин иск не признал, мотивируя тем, что компьютер был подарен Егору бабушкой он является собственником и может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Какое решение примет суд?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:02
    0
    Суд отклонит иск, т. к Егор добровольно отдал или подарил за определённую сумму свой компьютер Егору. Договор о купле продаже должен быть в основном при покупке/продаже недвижимости и транспортных средств, к коим компьютер не относится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Егор Зверев 12 лет продал свой компьютер соседу Евгению Малинину 19 лет за 3 000 рублей. Родители Егора подали иск в суд о признании ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В 2002 году между Крошкиной и Власовым был заключен брак. в 2003 году у них родился сын Дмитрий. в 2004 году суд признал недействительным брак заключенный между Крошкиной и Власовым.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)
Правильно ли что закон запрещает 13 летним подросткам распоряжаться своей квартирой? не ущемляет ли это их права, ведь собственник может распоряжаться своей собственностью как угодно?
Ответы (1)
Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение.
Ответы (1)
Семёнова вступила в брак, в 16 лет, в результате снижения ей брачного возраста. Через год она расторгла брак. После расторжения брака она продала автомобиль, подаренный отцом.
Ответы (1)