Задать вопрос

Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение. Он сообщил ей, что является хозяином сети ресторанов, имеет большой дом в Израиле, подарит ей квартиру в центре Москвы. Через некоторое время выяснилось, что это не соответствует действительности. Подлежит ли удовлетворению иск Ароновой? Какие обстоятельства влекут признание брака недействительным?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:13
    0
    Такое заявление подлежит удовлетворению, если суд установит, что супруги или один из супругов вступали в брак без намерения создать семью, то есть, имеет место фиктивный брак. В числе других оснований, по которым брак может быть признан недействительным, является недостижение брачного возраста, нахождение в другом браке, по некоторым другим основаниям, не усматриваемым в условии. Во всех остальных случаях, к которым, скорее всего, относится и этот, в удовлетворении заявления будет отказано.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
32. Светлана Сорокина до замужества перенесла тяжелую операцию и по заключению врачей не могла иметь детей. Вступая в брак с Сергеем Коневым, она этот факт от него скрыла.
Ответы (1)
В 2002 году между Крошкиной и Власовым был заключен брак. в 2003 году у них родился сын Дмитрий. в 2004 году суд признал недействительным брак заключенный между Крошкиной и Власовым.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)
Егор Зверев 12 лет продал свой компьютер соседу Евгению Малинину 19 лет за 3 000 рублей. Родители Егора подали иск в суд о признании договора купли - продажи компьютера недействительным.
Ответы (1)
Семёнова вступила в брак, в 16 лет, в результате снижения ей брачного возраста. Через год она расторгла брак. После расторжения брака она продала автомобиль, подаренный отцом.
Ответы (1)