Задать вопрос

В 2002 году между Крошкиной и Власовым был заключен брак. в 2003 году у них родился сын Дмитрий. в 2004 году суд признал недействительным брак заключенный между Крошкиной и Власовым. Спустя 3 года после вступления в законную силу решение суда о признании брака недействительным Власов умер. Является ли наследником Власова его несовершеннолетний сын Дмитрий, с учетом того, что он постоянно продивал с матерью, а брак его родителей бы признан недействительным?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:41
    0
    Да, является. Не смотря на то, что брак, в котором родился Дмитрий был признан недействительным, на его права (в частности, на наследственные права) это не коим образом не влияет. Власов все равно считается его отцом, до тех пор пока его отцовство не будет оспорено. Такие правила установлены семейным законодательством Российской Федерации. А раз отцовство не оспорено, то сын является наследником первой очереди.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 2002 году между Крошкиной и Власовым был заключен брак. в 2003 году у них родился сын Дмитрий. в 2004 году суд признал недействительным ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)
16-летние Владимир и Марина попросили родителей разрешить им вступить в брак, но получили отказ. Полагая, что в случае беременности Марины брак будет зарегистрирован и без согласия родителей, Владимир и Марина зачали ребенка.
Ответы (1)
Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение.
Ответы (1)
Егор Зверев 12 лет продал свой компьютер соседу Евгению Малинину 19 лет за 3 000 рублей. Родители Егора подали иск в суд о признании договора купли - продажи компьютера недействительным.
Ответы (1)
32. Светлана Сорокина до замужества перенесла тяжелую операцию и по заключению врачей не могла иметь детей. Вступая в брак с Сергеем Коневым, она этот факт от него скрыла.
Ответы (1)