Задать вопрос

Задача: Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5 500 рублей. Козлов отказался возмещать ущерб в связи с тем, что: 1) он случайно допустил поломку прибора; 2) за один проступок нельзя применять несколько наказаний; 3) он готов отремонтировать прибор за свой счет. Вправе ли администрация взыскать стоимость испорченного электроприбора целиком, если среднемесячный заработок Козлова составляет 6 000 рублей? Может ли администрация отказать Козлову в его желании отремонтировать прибор и настаивать на денежном возмещении?

+1
Ответы (1)
  1. Администрация не вправе взыскать штраф и сделать выговор Козлову. За одно нарушение полагается только одна санкция, и т. к. заработная плата Козлова составляет 6000 рублей, то с него не могут взыскать штраф в размере 5500 рублей, Козлов вправе сам починить прибор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5500 рублей.
Ответы (1)
В Лондон прибыла российская туристическая группа. В отеле, где разместилась группа, малолетний ребёнок одного из туристов во время подвижной игры разбил напольную вазу, являвшуюся предметом искусства.
Ответы (1)
Павел М. (17 лет) на летних каникулах работал по трудовому договору в кафе "Надежда". Убирая зал, парень воспользовался пылесосом. При его вклчении он случайно выключил холодильник, но не заметил этого.
Ответы (1)
Комендант общежития пищевой академии Самохина подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не может найти другого подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности,
Ответы (1)
Фокин, арендовав у Свинцова дом с ванной на три летних месяца, обнаружил, что в ванне был скол в месте слива воды, ванна не держала воду. Он заменил ванну, а ее стоимость и стоимость работы по замене ванны удержал из арендной платы.
Ответы (1)