Задать вопрос
27 декабря, 12:01

Решите задачу. Миронова личным автомобилем сбила Гончарука, которому в связи с этим был причинен вред. Через некоторое время Гончарук обратился в суд с требованием о возмещении. Но Миронова заявили, что она была признана невиновной в ДТП и освобождено от уголовной ответственности, а потому на него не может быть возложена обязанность возмещения вреда, поскольку Гражданский кодекс Украины предусматривает вину как обязательную условие ответственности. которое решение должен вынести суд. Обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:30
    0
    В данном случае суд откажет Гончарук в удовлетворении гражданского иска. По Гражданскому кодексу Украины Миронова не может нести ответственность, поскольку вред причинен вследствие умысла Гончарука и отсутствует вина, как обязательный признак для привлечения к ответственности. В уголовном производстве подтверждено, что Миронова не виновата.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу. Миронова личным автомобилем сбила Гончарука, которому в связи с этим был причинен вред. Через некоторое время Гончарук ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданин России Колесов во время туристической поездки по Испании на автомобиле, взятом им на прокат, нарушил правила дорожного движения и сбил гражданина Испании Делмартина, причинив тяжкий вред его здоровью.
Ответы (1)
Учительница начальной школы Алова была задержана по подозрению в совершении преступления - злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ). Задержание проводилось в присутствии ее учеников и соседей.
Ответы (1)
17 - летний Аронов подрался со своим сверстником Вернелисом и причинил ему легкий вред здоровью, за что был привлечен к уголовной ответственности по ст 115 укрф.
Ответы (1)
Семейный кодекс. Гражданка Е. А. Зайцева обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего мужа К. Н. Зайцева алименты на ее содержание. Зайцева - инвалид 2 ой группы, бывший муж, добровольно не оказывал ей помощи.
Ответы (1)
Лапин, глава администрации города был привлечен к уголовной ответственности за получение взятки. Его обвиняли в том, что он за определенную сумму выдавал разрешение на установку торговых палаток, гаражей. Дело находилось в стадии расследования.
Ответы (1)