Задать вопрос
25 октября, 23:29

Какое утверждение правильное? 1) Конституционные права включают часть перечня прав человека. 2) Права человека по сравнению с правами гражданина являются приоритетными.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:40
    0
    Правильным утверждением является первое утверждение. В этом можно удостовериться прочитав вторую главу Конституции Российской Федерации. В конституционном праве России выделяется три типа прав, которые закреплены в законах РФ - это политические, социально-экономические, гражданские и коллективные права. Их разделение не принципиально и является только условным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое утверждение правильное? 1) Конституционные права включают часть перечня прав человека. 2) Права человека по сравнению с правами ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
По заявлению соседей наряд милиции выехал на квартиру гражданина Л. В момент приезда наряда милиции в квартире находился знакомый гражданина Л., тогда как сам гражданин Л. отсутствовал.
Ответы (1)
В ходе семинарского занятия мнение студентов об отраслевой принадлежности банковского права разошлись: часть из них исходили из того, что банковское право - это самостоятельная отрасль права, другие полагали, что оно является комплексной отраслью
Ответы (1)
Гражданка Н. считает, что её конституционные права и свободы нарушены законом. Она использовала все возможности обжалования в рамках судов общей юрисдикции.
Ответы (1)
Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3.
Ответы (1)
Нарушение гражданских прав в Всеобщей декларации прав человека являются
Ответы (1)