Задать вопрос
15 января, 20:50

Если фактический распад семьи очевиден, то расторжение брака производится в судебном порядке или в органах ЗАГС?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:40
    0
    Расторжение брака может производиться как в органах ЗАГС так и при помощи судебного разбирательства. Если желание супругов развестись обоюдно, и в период брака у них не родилось совместных детей, все свое имущество они поделили самостоятельно и по взаимному согласию, то в этом случае расторгнуть брак можно в органах ЗАГС. Если какое-нибудь из этих условий не соблюдено, или в некоторых других случаях брак расторгается в суде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если фактический распад семьи очевиден, то расторжение брака производится в судебном порядке или в органах ЗАГС? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В ЗАГС было подано заявление гражданином Петренко и 16-летней Коняхиной о регистрации брака в связи с тем, что Коняхина ожидала рождения ребенка. им было отказано в регистрации брака ввиду недостижения коняхиной брачного возраста.
Ответы (1)
Антонов и Малышева обратились в орган ЗАГС с просьбой зарегистрировать их брак и рождение ребенка. Они просили сначала зарегистрировать брак, так как не хотели, чтобы ребенок считался внебрачным.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)
После гибели в 1985 г. супругов Абдурасуловых в автокатастрофе их 7-летняя дочь Гульнара была удочерена Губановыми, у которых 11-летний сын Андрей. Выросшие дети полюбили друг друга и весной 1998 г. решили вступить в брак с согласия родителей.
Ответы (1)
Плюснин обратился с иском к Тутыниной об аннулировании записи акта заключения брака, произведенной администрацией поселка Витязь 11.05.96 за № 221. Свои требования он обосновал тем, что фактически запись была произведена не 11, а 9 мая, т. е.
Ответы (1)