Задать вопрос
14 апреля, 08:08

Правомерно ли использование кадров из кинофильма (например: "Белое солнце пустыни") с изображением актера в оформлении ресторана? Нужны статьи, т. к. многие уже утратили свою силу. Заранее, благодарю!

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:25
    0
    Использование любой части произведения защищенного авторским правом без разрешения с целью получить выгоду будет неправомерным, поскольку в таком случае % отчислений должен идти автору, а его имя должно быть указано.

    Об этом говорят статьи 1263 Гражданского кодекса и общие правила для объектов авторского права из ст. 1240 ГК РФ.

    Конечно ответственность грозит, только если правообладатель об этом узнает и захочет судиться. На практике это не такое прибыльное дело ходить по судам и пытаться защитить своё авторское право.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правомерно ли использование кадров из кинофильма (например: "Белое солнце пустыни") с изображением актера в оформлении ресторана? Нужны ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Директор ресторана "Чайка" допустил к работе в качестве ученика Вазову, 16 лет, без справки медицинского освидетельствования, без предъявления паспорта и документа об образовании.
Ответы (1)
Одна из наиболее удачных попыток кодификации правовых норм была предпринята в 1 тыс. н. э. В результате возникло собрание законов. Многие сформированные в нем понятия использовались юристами последующих веков и до сих пор не утратили своего значения.
Ответы (1)
При приеме на работу экономиста Миронова инспектора кадров потребовала от него следующие документы: а) паспортб) трудовую книжкув) диплом об окончании вуза г) характеристику с прежнего места работы д) справку о состоянии здоровья е) справку о
Ответы (1)
После окончания института Миронов пришёл устраиваться на работу по специальности. При приёме на работу отдел кадров потребовал у него следующие документы: А. паспортБ. трудовую книжкуВ. Диплом об окончании вузаГ. справку о состоянии здоровьяД.
Ответы (1)
Почему прямые (непосредственные) выборы на сегодняшний день утратили своё значение?
Ответы (1)