Задать вопрос
30 декабря, 01:05

Чтобы понизить уровень грунтовых вод, Дементьев выкопал на своем садовом участке ров. Возвращаясь поздно ночью, винокуров решил сократить путь и пошел по участку Дементьева. В темноте Винокуров не заметил канавы, угодил в нее и сломал ногу. Винокуров считает, что Дементьев виноват в причинении ему телесных повреждений. Дементьев считает, что ни в чем не виноват.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:40
    0
    Дементьев правильно считает, что не виноват. Право собственности защищается законом. Каждый имеет право делать на своем земельном участке, что захочет. Винокуров нарушил частную собственность Дементьева и, сокращая дорогу, пошел через чужой садовый участок. Таким образом, Дементьев не причинял ему телесные повреждения, и не будет нести ответственность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы понизить уровень грунтовых вод, Дементьев выкопал на своем садовом участке ров. Возвращаясь поздно ночью, винокуров решил сократить ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению Дементьева в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Дементьев приговорен к 1 году лишения свободы.
Ответы (1)
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)
Трудовым правом регулируется: А) работа соседа, который по просьбе соседки красит стены у нее в квартире Б) работа хозяйки на садовом участке В) работа аптекаря ежедневно с 8 до 18 часов
Ответы (1)
Сергей решил сам отраемантировать квартиру и побелит стены приятель посоветовал ему краску разризгивать при помощью пылесоса Сергей проделал такую попытку и сломал чужой пылесос кто в такой ситуации будет привлечен к юридических ответсвености за
Ответы (1)
Владелец немецкой овчарки Молчанов неоднократно прогуливал свою собаку без поводка и намордника, выпускал ее во двор, где играли дети, на замачания жильцов не реагировал.
Ответы (1)