Задать вопрос

Организация заключила письменное соглашение с Борисовым и Фомичевым о ремонте различных помещений данной организации. По окончании ремонта через два месяца Борисову и Фомичеву была произведена оплата в сумме договора. Они потребовали от организации оплатить им работу в выходные дни в двойном размере и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии с трудовым законодательством. Руководитель организации отказал Борисову и Фомичеву, мотивируя тем, что трудовое законодательство на них не распространяется. В каких правоотношениях находились Борисов и Фомичев с организацией? Разрешите спор по существу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:24
    0
    Борисов и Фомичев были бы правы, если организация заключила бы с ними трудовой договор. Тогда на все это они имели бы законные обстоятельства. Но, я так понимаю, договор был заключен гражданско-правовой. Согласно ему, если этого нет в самом договоре, организация не должна была оплачивать отпуск и переплаты в выходной день. Т. е. их наняли как подрядчиков. Если проще, то организация наняла другую организацию для ремонта. Вывод: требования Борисова и Фомичева необоснованны, отказ правомерен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Организация заключила письменное соглашение с Борисовым и Фомичевым о ремонте различных помещений данной организации. По окончании ремонта ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Ответы (1)
С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск.
Ответы (1)
4. Фирма "Прогресс" заключила договор аренды с Петровой, согласно которому Петрова предоставляла фирме свою двухкомнатную квартиру под офис за определенную плату.
Ответы (1)
В связи производственной необходимостью технику Носковой предложили выйти на работу в выходные дни - субботу и воскресенья за что пообещали двойную оплату и дополнительные дни к отпуску.
Ответы (1)
Решите задачу! Иванов продал магнитофон петрову за 1000 рублей. По соглашению сторон деньги должны быть переданы продавцу в течении 10 дней после заключения договора купли-продажи. Петров обратился в суд с иском о возврате денег.
Ответы (1)