Задать вопрос

С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Правомерно ли его требование? В каких отношениях с заводом находился Сидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:45
    0
    При заключении трудового соглашения на оказание услуг, компенсация за больничный или отпуск не выплачивается, т. к. нет основного трудового договора, в котором бы фиксировался оклад, из расчета которого выплачивались бы все пособия и компенсации. Поэтому требования работника Сидорова не правомерны. Ему должны выплатить только заработную плату по окончанию выполненной работы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Организация заключила письменное соглашение с Борисовым и Фомичевым о ремонте различных помещений данной организации. По окончании ремонта через два месяца Борисову и Фомичеву была произведена оплата в сумме договора.
Ответы (1)
С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск.
Ответы (1)
Сидоров и Петухов заключили между собой договор, в соответствии с которым Сидоров обучит Петухова испанскому языку.
Ответы (1)
Гражданин "А", идя по улице, поскользнулся и сломал себе ногу. Пройдя курс лечения и реабилитации гражданин "А" подал в суд на администрацию города и потребовал от нее компенсацию морального и материального вреда.
Ответы (1)
Гражданин Сериков С. П направил в парламент проект закона "Об общественных объединений", требуя, чтобы депутаты обсудили и приняли его закономерность. Вопрос; Правомерно ли такое требование? Кому принадлежит право законадательной инициативы?
Ответы (1)