Задать вопрос

С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. Правомерны ли действия работодателя?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:04
    0
    По установленным нормам трудового права, сотрудник должен быть принят на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ, т. е. официально трудоустроен и его права не должны ущемляться как работника. Несмотря на то, что работник был трудоустроен на работу с испытательным сроком, то его должны принять на общих условиях: должна выплачиваться заработная плата в полном объеме, при увольнении сотрудника не прошедшего испытательный срок он должен быть уведомлен за три дня до увольнения в письменном виде, а также необходимо указать по какой причине его увольняют. При увольнении необходимо выплатить заработную плату и компенсацию за неотгуленный отпуск, поэтому действия работодателя были неправомерны, когда он не сделал все необходимые расчеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Дать квалификацию состава правонарушения (преступления). Согласно заключенному коллективному договору в организации работодатель должен был выплачивать работникам заработную плату ежемесячно два раза (5 и 21 числа).
Ответы (1)
С маляром Сидоровым завод заключил трудовое соглашение по окраске забора заводского участка с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы Сидоров потребовал кроме оговоренной оплаты оплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск.
Ответы (1)
В период испытательного срока работник подал заявление об увольнении. Работнику было отказано в увольнении по той причине, что им не был отработан испытательный срок. Прав ли работодатель?
Ответы (1)
4. Фирма "Прогресс" заключила договор аренды с Петровой, согласно которому Петрова предоставляла фирме свою двухкомнатную квартиру под офис за определенную плату.
Ответы (1)
Работодатель необоснованно отказывается заключать коллективный договор. Какой ответственности подвергается работодатель за данное правонарушение.
Ответы (1)