Задать вопрос

Что значит выражение "Куда труднее быть порядочным человеком в течение недели, чем героем в течение пятнадцати минут

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:24
    0
    Под данным выражением понимается, что лучше быть законопослушным гражданином, чем совершить правонарушение которое приведет к последствиям. Можно это расценить, как цель получить быструю или легкую славу.

    Можно понимать под другим смыслом данное выражение - помогать не всегда и не искать какой-то похвалы. В современном обществе нас призывают помогать друг к другу и зачастую люди стараются помочь в трудной ситуации, и невольно человек из истинных побуждений помочь невольно может стать героем. Например, спасение утопающего. В основном герой скромно принимает свои победы, но зачастую подобные поступки заслуживают уважения и награды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что значит выражение "Куда труднее быть порядочным человеком в течение недели, чем героем в течение пятнадцати минут ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Что не относится к проступку: 1) опоздание на работу, 2) несоблюдение условий сделки. Тут ведь с оговоркой может быть: опоздать может хирург на работу, когда проводится операция, тогда произойдет преступление.
Ответы (1)
Медсестра городской больницы №1 Федосеева подала заявление об увольнении по собственному желанию 10 апреля 2010 года. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу больницы с просьбой предоставить ей расчет и выдать трудовую книжку.
Ответы (1)
Ольга Николаевна потеряла кассовый чек магазина, где она купила сапоги. Работники магазина, куда обратилась Ольга Николаевна, отказались поменять сапоги, несмотря на недостатки товара, ссылаясь на то, что Ольга Николаевна не имеет доказательств
Ответы (1)
Медсестра городской клинической больницы Федосова подала заявление по собственному желанию 10 апреля. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу с просьбой предоставить ей расчёт и выдать трудовую книжку.
Ответы (1)
Корнилов в течение 25 лет являлся муниципальным служащим. Может ли ему быть назначена пенсия за выслугу лет? Если да, то каким нормативным правовым актом следует при этом руководствоваться?
Ответы (1)