Задать вопрос
21 января, 01:02

Слесари завода АТИ Белов, Куцов и Тялин опоздали 17 марта на работу. Белов - на 2 часа 59 минут, Куцов - на 3 часа 3 минуты и Тялин - на 4 часа 15 минут. Установив наличие вины в их действиях, администрация через неделю издала приказ об увольнении Белова, Куцова и Тялина за прогул. Правильно ли она поступила?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:38
    0
    В отношении Тялина сомнений нет - отсутствие на работе более 4-х часов подряд - это прогул. А за прогул администрация завода имела право уволить работника. В отношении других работников дело обстоит так. Если перед этим у них не было привлечения к дисциплинарной ответственности в течение последнего года, то увольнение будет неправомерно, только применение иной меры - замечание, выговор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слесари завода АТИ Белов, Куцов и Тялин опоздали 17 марта на работу. Белов - на 2 часа 59 минут, Куцов - на 3 часа 3 минуты и Тялин - на 4 ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Савченко, в связи с аварией тролли автобуса, опоздал на работу на 4 часа. Администрация завода издала приказ о расторжении с ним трудового договора за прогул. Он не согласился с таким решением и, считая увольнение незаконным, обратился с иском в суд.
Ответы (1)
После возникшей ссоры с одним из сотрудников института Скляров обратился к администрации с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. В тот же день был издан приказ об увольнении Склярова по соглашению сторон.
Ответы (1)
В период испытательного срока работник подал заявление об увольнении. Работнику было отказано в увольнении по той причине, что им не был отработан испытательный срок. Прав ли работодатель?
Ответы (1)
Директор магазина задержал грузчика Гущина при попытке хищения 20 банок красной икры. На следующий день директор издал приказ об увольнении Гущина по Подп. "Г" п. 6 ст. 81 ТК РФ.
Ответы (1)
Задача: Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5 500 рублей.
Ответы (1)