Задать вопрос
21 февраля, 13:37

5. Какие общественные организации современной России вам известны? Соберите информацию о деятельности трёх-чётырех из них и докажите, что данные организации являются институтами гражданского общества. 6. Сопоставьте такие элементы гражданского общества, как местное самоуправление и политические партии: что между ними общего, в чём различие? На основе сопоставления сделайте вывод о роли каждого из этих элементов в общественной жизни. 7. Как вы думаете, заинтересован ли государственный аппарат в существовании гражданского общества? Обоснуйте свою точку зрения. 8. Чем вы можете объяснить тот факт, что в странах развитой демократии государство способствует развитию гражданского общества? 9. Как вы думаете, есть ли гражданское общество в современной России? Аргументируйте свою точку зрения.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:31
    0
    5. К общественным организациям можно отнести биржу по трудоустройству, пенсионный фонд, службу занятости и тому подобное.

    6. Общее между элементами гражданского общества, такими как политические партии и местное самоуправление, заключается в том, что они являются формами участия граждан в политической жизни. Они самостоятельно разрабатывают свой устав. Различия же в том, что решения органов местного самоуправления обязательны для граждан и юридических лиц, для политических партий такие решения нужно сперва передать в представительный орган.

    7. Да, безусловно, так как общество будет сознательным и эффективнее функционировать.

    8. Потому что только в таком обществе народ имеет большее значение в политической жизни и других сферах.

    9. Скорее всего нет, так как в таком обществе граждане могут решать свои проблемы без вмешательства гос. органов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5. Какие общественные организации современной России вам известны? Соберите информацию о деятельности трёх-чётырех из них и докажите, что ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
В выборах участвовало 5 партийных списков. Список партии А получил 126 тыс. голосов, партии Б-94 тыс., партии В 88 тыс., партии Г-65 тыс.-партии Д-27 тыс. Всего по кругу подано 400 тыс. голосов. Округ представлен в парламенте 8 депутатами.
Ответы (1)
Почему государство входит в общество как элемент политической надстройки а гражданское общество нет?
Ответы (1)
Какое выражение вам кажется более правильным, отметьте его или предложите свой вариант: а) где общество, там и право; б) Где государство, там и право. Свое мнение обоснуйте.
Ответы (1)
На основании и во исполнение каких правовых актов Правительство РФ вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права: А) только Гражданского кодекса и иных законов. Б) только указов Президента РФ.
Ответы (1)
Написать эссэ на тему "Роль договора в нашей жизни", опираясь на план 1. Обоснованность выбора темы 2. Представление вашей собственной точки зрения при раскрытии темы (суть и умение её сформулировать) 3.
Ответы (1)