Задать вопрос
23 апреля, 08:51

В январе было зарегистрировано юридическое лицо одним из видов деятельности которого является опоздание медицинских услуг населению. в марте это юридическое лицо получило лицензию на право оказывать медицинские услуги населению. С какого момента данное юридическое лицо может заключать договоры аренды помещений, договоры купли-продажи оборудования, договоры на окопаемся медицинских услуг населению?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:16
    0
    Оказывать медицинские услуги населению юридическое лицо имеет право с даты выдачи лицензии. Договоры на оказание медицинских услуг населению также могут заключаться только с этой даты, поскольку такой договор - это основание оказания услуг. А вот договоры аренды помещений, купли-продажи оборудования, трудовые договоры с персоналом можно заключать с даты регистрации юридического лица. Более того, без них лицензию получить будет невозможно, поскольку не будут соблюдены лицензионные требования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В январе было зарегистрировано юридическое лицо одним из видов деятельности которого является опоздание медицинских услуг населению. в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
ОАО "ТЭМЗ" сдало в аренду крестьянскому (фермерскому) хозяйству Белецкого "Рассвет" производственные помещения с правом их выкупа по истечении пяти лет действия договора аренды.
Ответы (1)
Задача по теме" Договор купли-продажи" Смирнова в супермаркете приобрела детскую футболку, мужскую рубашку, летние тапочки, 2 журнала, фрукты, а также продукты питания и погрузила их в специальную тележку.
Ответы (1)
С какого момента наступает юридическая ответственность у субъекта права: с момента совершения правонарушения или с момента решения компетентного органа о наказании за содеянное?
Ответы (1)
26. Что из ниже перечисленного относится к естественным правам человека (гражданина) : а) право на труд, право на жилище, право на образование; б) право на жизнь, на личную неприкосновенность;
Ответы (1)
Решите задачу. Гражданка Иванова и гражданка Сидорова заключили дого-вор купли-продажи двухкомнатной квартиры, по которому Ива-нова обязалась освободить квартиру в течение1 месяца, после подписания договора.
Ответы (1)