Задать вопрос
28 мая, 13:51

Какой принцип действует в избирательной системе в РФ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:17
    0
    Российская избирательная система основана на принципе всеобщего, равного, прямого избирательного права при тайном голосовании. Это означает, что правом участвовать в выборах (как в качестве избирателя, так и в качестве кандидата) могут все граждане при достижении определенного возраста. При этом голоса у всех равнозначны. Не может быть такого, чтобы голос какого-то избирателя был главнее голоса другого. Прямое избирательное право означает что избиратель голосует непосредственно за кандидата, а не за выборщика, который в дальнейшем будет уже голосовать за кандидата. Все выборы проходят так, чтобы не было известно, за кого проголосовал избиратель: все бюллетени обезличены, голосование происходит в закрытых кабинках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой принцип действует в избирательной системе в РФ? ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
10. На избирательный участок Елена Ивановна Петрова пришла с дочкой, ученицей 6 класса школы, в которой проходило голосование.
Ответы (1)
Вы пришли на избирательный участок. Во время голосования рядом с вами стоит представитель избирательной комиссии и следит за тем, возле фамилии какого кандидата в бюллетене проставляется галочка. Какой избирательный принцип нарушен?
Ответы (1)
На избирательном участке можно увидеть следующую картину: гражданин Н. убедил члена избирательной комиссии в том, что он может проголосовать за больного соседа по просьбе последнего." Какой избирательный принцип нарушен?
Ответы (1)
Политический режим, осуществляется всеобщий контроль над всеми сферами общественной жизни, называется: 1. жёсткий 2. авторитарный 3. тоталитарный 4. демократический для какого государства действует принцип: "Разрешаю всё, что не запрещено"? 1.
Ответы (1)
В скольких экземплярах составляется протокол избирательной комиссии об итогах голосования?
Ответы (1)