Задать вопрос
5 апреля, 05:34

Политический режим, осуществляется всеобщий контроль над всеми сферами общественной жизни, называется: 1. жёсткий 2. авторитарный 3. тоталитарный 4. демократический для какого государства действует принцип: "Разрешаю всё, что не запрещено"? 1. демократического 2. тоталитарного 3. такого государства не существует

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:45
    0
    Для выбора правильного ответа разберем все по порядку.

    Первый вопрос.

    Жесткого политического режима не существует. Остается только авторитарный и тоталитарный. Демократический отметаем, так как это власть народа. Т. е. это не данный случай. Авторитарный режим основанный на абсолютном подчинении. Тоталитарный сосредотачивается же на контроле всех сфер жизни общества. Ответ под цифрой три.

    Второй вопрос.

    Это высказывание наиболее характерно для демократии, так как там существует законодательство, которое решает все конфликтные вопросы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Политический режим, осуществляется всеобщий контроль над всеми сферами общественной жизни, называется: 1. жёсткий 2. авторитарный 3. ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Определить политический режим в государстве позволяет (-ют) : А) административное устройство государства; Б) методы осуществления государственной власти; В) внешние функции, осуществляемые государством; Г) механизм приобретения гражданства.
Ответы (1)
Найдите ошибки в предложениях: 1. с появлением гос-ва продолжали существовать неписаные правила поведения - обычаи. 2. по сферам общественной жизни функции гос-ва делятся на внутренние и внешние. 3.
Ответы (1)
Какой принцип действует в избирательной системе в РФ?
Ответы (1)
На какие категории подразделяются уголовные преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности: А) убийства, преступления против личности и преступления в сфере экономической деятельности.
Ответы (1)
Вы пришли на избирательный участок. Во время голосования рядом с вами стоит представитель избирательной комиссии и следит за тем, возле фамилии какого кандидата в бюллетене проставляется галочка. Какой избирательный принцип нарушен?
Ответы (1)