Задать вопрос

Валерия дочь попечителя Соколова, обратилась к его подопечной Каменовой с просьбой продать ей золотые серьги с изумрудным камнями. Та согласилась. Правомерно ли эта сделка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:00
    0
    Попечители и их близкие родственники, к которым относится и дочь, не вправе совершать с подопечным любые сделки (ст. 37 ГК Рф). Поэтому указанная в вопросе сделка неправомерна. Вот если бы Валирия, дочь попечителя Соколова, решила бы подарить Каменовой свои золотые серьги и при этом сама была бы совершеннолетней, такая сделка была бы правомерной, поскольку она относится к исключениям. Дарить и отдавать подопечным в безвозмездное пользование имущество разрешается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Валерия дочь попечителя Соколова, обратилась к его подопечной Каменовой с просьбой продать ей золотые серьги с изумрудным камнями. Та ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Родная сестра скончавшегося прфессора Соколова обратилась в суд, оспаривая принятие наследства сыном профессора.
Ответы (1)
Медсестра городской клинической больницы Федосова подала заявление по собственному желанию 10 апреля. Отработав 2 недели, она обратилась к главному врачу с просьбой предоставить ей расчёт и выдать трудовую книжку.
Ответы (1)
Студентка Воробьева одолжила у подруги Климовой 1 тысячу долларов США сроком на 1 месяц. Спустя месяц Климова обратилась с просьбой о возврате ей долга, но Воробьева заявила, что никаких денег не брала.
Ответы (1)
Богданова обратилась к администрации завода с просьбой о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы сроком на один месяц.
Ответы (1)
Тарасова обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство имущества, принадлежавшего ее мужу, который по решению суда, принятому четыре года назад, был признан безвестно отсутствующим.
Ответы (1)