Задать вопрос
27 марта, 19:11

В общество потребителей обратилась Нина Сергеевна. Она решила построить дачу. Договорилась с бригадой строителей, заплатила им, купила материалы. Построив фундамент, строители потребовали увеличить плату. Нина Сергеевна отказалась, а строители прекратили работу. Договор Нины Сергеевны был заключен в устной форме, деньги переданы бригадиру без квитанции и без свидетелей. Оцените поведение строителей и Нины Сергеевны с точки зрения закона.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:30
    0
    В данном случае должен был быть заключен договор в письменной форме - это является обязательным условием для договоров такого характера по закону. В связи с тем, что денежные средства строительной бригаде были переданы без квитанций, без свидетелей и скорее всего без расписки (поскольку в задаче про нее ничего не говорится), Нина Сергеевна не сможет доказать факт передачи денег строителям и соответственно их вину. А значит и правовые последствия для строительной бригады, в данном случае, не наступят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В общество потребителей обратилась Нина Сергеевна. Она решила построить дачу. Договорилась с бригадой строителей, заплатила им, купила ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Гражданка Иванова Р. А., студентка, решила во время летних каникул устроиться на работу продавцом. Для этого она обратилась в универмаг "Континент Аль" и заключила договор на 2 месяца, но с условием, что она должна пройти испыта тельный срок две
Ответы (1)
Укажите правильную последовательность этапов принятия закона в РФ. 1. подписание закона Президентом РФ2. одобрениезакона вСовета Федерации3. официальное опубликование закона4. принятие закона Государственной Думой5. обсуждение закона
Ответы (1)
17-летняя Анна вышла замуж за 22-летнего Николая. Сразу же после замужества она решила устроиться на работу, но Николай запретил ей, пояснив, что она не может принимать такое решение без его согласия, сославшись на их брачный договор.
Ответы (1)
С работником заключен трудовой договор с условием испытательного срока на 3 месяца. По истечении двух месяцев работодатель увольняет работника при этом не выплачивает заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск.
Ответы (1)
В какой орган должна была обратиться мать девушки, чтобы решить проблему? какое решение этот орган должен принять? Анастасия (16 лет) работала реализатором на рынке и получала заработную плату в частного предпринимателя Виктора.
Ответы (1)