Задать вопрос
1 сентября, 12:53

Что такое инквизиция? На основе материала учебника и статей исторической энциклопедии подготовьте рассказ (Инквизиция в Средние века)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:16
    0
    Инквизиция - это борьба Католической и Протестантской церви с еретиками (ересью).

    Ересью в средние века называли людей, которые не повиновались общепринятым канонам и нормам главенствующей религии в стране.

    Инквизицию так же называли Святой инквизицией, поскольку считалось, что Бог поощряет это.

    В средние века очень были распространены мысли и мифы о нечистой, магической силе, которая по сути своей противоречит силе Божественной. Из этого следует, что люди, которые не считали Божественную религию своей и не подчинялись ей, подчинялись вере нечистой, ведьмовской.

    Борьба эта больше имела вид суда, на котором в буквальном смысле выбивали признание из подозреваемого. Его пытали, добиваясь чистосердечного. Если человек признавался в содеяном, то его судили по закону.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое инквизиция? На основе материала учебника и статей исторической энциклопедии подготовьте рассказ (Инквизиция в Средние века) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Ещё один полезный совет ... при (каких) условиях луч ... ше запоимнае (т, ть) ся содержание трудного учебного материала? Провер ... те сами. Предложите одному из одноклассников прочитать п ... рагр ...
Ответы (2)
Подготовьте и запишите сообщение о том, какие способы использовали люди для общения. Обратитесь к материалу учебника
Ответы (1)
Рассмотрите фотографию (с. 79 ч. 2 учебника). Что на ней изображено? Объясните название. Составьте на основе этой фотографии несколько предложений, используя количественные и порядковые числительные. Укажите, в каком падеже употреблено каждое из них.
Ответы (1)
Замените словосочетание "народным горем", построенное на основе согласования, словосочетанием, построенным на основе управления. Горем народа? да?
Ответы (1)