Задать вопрос
27 августа, 08:34

Почему перед (потому что) ставится запятая?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:22
    0
    В русском языке в предложении может быть как одна часть, так и несколько. Части в предложении делят на главные (которые могут быть самостоятельным предложением) и на подчинительные (которые зависят от какой-либо главной части и быть отдельным предложением не могут.

    И главные и подчинительные части друг от друга отделяются запятыми (кроме однородных подчинительных частей).

    Союз "потому что" является подчинительным союзом и присоединяет подчинительную часть, а подчинительная часть выделяется запятыми, поэтому перед "потому что" ставится запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему перед (потому что) ставится запятая? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Далекие страны и таинственные названия манили его к себе ( ...) и невероятно будоражили воображение. Выберите один ответ:a. Предложение сложносочиненное, запятая перед союзом И не ставится. b.
Ответы (1)
1. Расскажите, когда перед одиночным союзом и ставится запятая, а когда не ставится. приведите примеры 2. Из простых предложений составте сложные, используя союз и, а или но. Нужна ли запятая перед союзом? 1 прозвинел звонок.
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение 1 между однородными членами предложения всегда ставится запятые 2 между однородными членами предложения всегда ставится запятая если они соединены союзами А и Но 3 между двумя однородными членами предложения не ставится
Ответы (1)
Они, как и ребятишки, смотрели на картину с изумлением и восхищением. Почему перед как ставиться запятая, почему перед смотрели ставится запятая?
Ответы (1)