Задать вопрос

Вспомните и запишите определения имени существительного, имени прилагательного и глагола

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:07
    0
    Имя существительное - это самостоятельная часть речи. У нее есть вопросы кто? что? Существительное называет предмет. Синтаксическая роль - подлежащее.

    Прилагательное - это самостоятельная часть речи. Его вопросы - какой? какая? какое? какие? чей? Называет признак предмета. В предложении является определением.

    Глагол - это самостоятельная часть речи. Отвечает на вопросы что делать? что сделать? Называет действие предмета. В предложении является сказуемым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните и запишите определения имени существительного, имени прилагательного и глагола ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Выбери неверное утверждениеА) ЧТОБЫ правильно написать безударное окончание имени существительного в косвенном падеже, надо подобрать однокоренное слово, чтобы это окончание стало ударнымБ) Чтобы правильно написать безударное окончание имени
Ответы (1)
Прочитайте. выпишите из предложения словосочетания для определения падежа имени прилагательного. У лесного озерка растут незабудки. * Укажите падеж имени прилагательного
Ответы (1)