Задать вопрос
27 января, 23:56

Выберите одну из пословиц и составьте устное высказывание. попробуйте сначала рассказать о конкретном случае (однажды мы) а после передать смысл пословицы (недаром говорят). Много говорил да мало сказал. Всё хорошо что хорошо кончается. Сказать легко да сделать трудно.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:18
    0
    Однажды мы с ребятами во дворе, играя в догонялки, заспорили о том, кто быстрее всех бегает. Кто-то говорил, что Серёжа, кто-то, что Антон, некоторые были неуверенны и спорили не очень яростно. Но Сергей был абсолютно уверен и громче всех доказывал, что именно он самый быстрый спринтер. Для разрешения спора было решено устроить соревнование. Все желающие поучаствовать выстроились в одну линию, и по сигналу ведущего, стремглав побежали в сторону обозначенного финиша. Каково же было удивление и разочарование Сергея, когда Антон прибежал первым. Недаром говорят - сказать легко, да сделать трудно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите одну из пословиц и составьте устное высказывание. попробуйте сначала рассказать о конкретном случае (однажды мы) а после передать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите словосочетания гл+нареч. 1) Говори с другими поменьше, а с собой побольше. 2) Много говорил, да мало сказал. 3) Петь хорошо вместе, а говорить порознь, 4) Сказать легко, да сделать трудно. 5) Меньше говори, да больше делай.
Ответы (1)
Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, (не) трудно. 3. Догадаться было (не) трудно.
Ответы (1)
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.
Ответы (1)
Опишите речевую ситуацию, в которой было уместно употребить одну из пословиц. Вот пословицы: 1. Есть и читать вместе-пямять проглотить. 2. Нетрудно сделать, трудно выдумать. 3. Думай так, чтобы после не передумывать. 4.
Ответы (1)