Задать вопрос

С какого гласного звука в русском языке слова не начинаются.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:18
    0
    В русском языке есть слова, начинающиеся с гласных а, о, у, и, э: азбука, ива, утро, ослик, эхо. Не существует только слов с гласным ы в начале. Этот звук может заканчивать слова, встречается в середине (страны, дым), но никогда не встречается в начале слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какого гласного звука в русском языке слова не начинаются. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши слова в два столбика в левый напиши слова которые начинаются с гласного звука в правый слова которые начинаются с согласного звука огород, жилье, кувшин, рыжик, ужин, чугун, улица, тишина, осень встреча, этажи.
Ответы (1)
Запишите слова, которые начинались бы с разных гласных звуков (под ударением), и назовите первый звук в каждом слове. С какого гласного звука в русском языке слова не начинаются?
Ответы (2)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Слова которые начинаются с гласного звука и согласного звука огород жилье кувшин
Ответы (1)
Запишите три слова которые начинаются а) с гласного звука б) с согласно звука
Ответы (1)