Задать вопрос

Подчеркните в предложении слова которые обозначают предметы из промежутков выбежал стебелек с почкой из почки наверху вышли зеленые листочки

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:53
    0
    Предметы обозначают имена существительные:

    Стебелек - именительный падеж (подлежащее).

    Из почки - родительный падеж.

    С почкой - творительный падеж.

    Листочки - именительный падеж (подлежащее).

    Примеры существительных:

    1. Тренажер (мужской род).

    2. Травника (женский род).

    3. Пряник (мужской род).

    4. Солнце (средний род).

    5. Полнота (женский род).

    6. Голодание (средний род).

    7. Гнездо (средний род).

    8. Рогалик (мужской род).

    9. Занавес (мужской род).

    10. Школа (женский род).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните в предложении слова которые обозначают предметы из промежутков выбежал стебелек с почкой из почки наверху вышли зеленые листочки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Выпишите сначала слова, которые обозначают предметы, а потом слова, которые обозначают действия: камыши, лежит, малыши, жить, шипеть, лыжи, шиповник, пиши, ошибка, шишки, животные, ножи, рыжик, жираф
Ответы (1)
Укажите род имен прилагательных у каких прилагательных род не олределяется; зимой белое, весной черное, летом зеленое. Cама холодная, а людей жжет. Белый передник, клейкие почки, зеленые листочки.
Ответы (1)
Отгадайте загадку. Клейкие почки, зеленые листочки. С белой корой стоит над горой.
Ответы (1)