Задать вопрос

Самодиктант. Найди и выпиши из художественного произведения, которое ты читаешь, 10-12 слов с орфограммами-гласными буквами а-о в корне - раст - (-ращ-) - - рос - безударными гласными в корне, проверяемые ударением"

+1
Ответы (1)
  1. Рост (искл), рослый (рос), вырос (рос), разросся (рос), растущий (раст), вырастающий (раст), выращенный (ращ), Ростов (искл), произрастает (раст), растёт (раст)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самодиктант. Найди и выпиши из художественного произведения, которое ты читаешь, 10-12 слов с орфограммами-гласными буквами а-о в корне - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
выпиши из предложений слова с буквами а-о в корне - раст (ращ) - рос, затем - слова с буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударением СтИхи РАСТут как звезды и как розы как крАсота. Меж полем и дОрогою густая липа выРОСла.
Ответы (1)
3 слова с корнями раст ращ рос и 10 слов с орфограммами а-о в корне лаг лож и ещё 10 слов без уд гл в корне проверяемые ударением!
Ответы (1)
Выпиши из предложения слова с буквами а-о в корне - раст - (-ращ-) - рос-, затем - слова с буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударением. ⚪ Графически обозначь условия выбора орфограмм. 1.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
выпиши из предложения слова с буквами а-о в корне - раст - (-ращ-) - - рос-, затем - слова с буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударения графическиобознач условия выбора орфограмм
Ответы (1)