Задать вопрос

Докажите мне, что вы - артист! Чем вы это докаж (Е/И) те?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:03
    0
    Докажите мне, что вы - артист! Чем вы это докаж (Е/И) те?

    Если перед нами глагол повелительного наклонения, то в окончании пишем букву - и. Если перед нами глагол в изъявительном наклонении, тогда надо обратиться к инфинитиву и определить спряжение. " Доказать " отнесем к первому спряжению, следовательно, окончание в этом слове - ете.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Докажите мне, что вы - артист! Чем вы это докаж (Е/И) те? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю мне тошно милая моя. 4) Бог с тобой золотая рыбка твоего мне откупа не надо.
Ответы (1)
20. Спишите. Укажите односоставные предложения, в которых действующее лицо выражено местоимениями в дательном падеже. 1. Я от многого в жизни отвыкла, мне не нужно почти ничего. 2.
Ответы (1)
Выделете орфлграммы: Мне хотелось бы, чтобы друзья и родители любили меня, сочувствовали мне прощали ошибки, были верны своему слову, были внимательны ко мне, вели себя вежливо и достойно.
Ответы (1)
Среди предложений 11-15 найдите сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных. Напишите номер этого предложения (11) Мать всё так же стояла на площадке и, печально склонив голову, смотрела мне вслед.
Ответы (1)
Что в них одинаково? А что различно? В каждом словосочетания подчеркните зависимые члены, учитывая его работу: улицы Москвы-московские улицы, овощное рагу-рагу из овощей, варенье из малины-малиновое варенье, бархатное платье-платье из бархата,
Ответы (1)